yabo2019

当前位置:yabo2019 > yabo2019 > 龙江大工匠,先进基层党组织

龙江大工匠,先进基层党组织

来源:http://www.exclusiveeat.com 作者:yabo2019 时间:2019-10-25 21:56

在纪念中国共产党成立98周年、中华人民共和国成立70周年之际,为表彰先进、弘扬正气,充分展示新时期国有企业共产党员的时代风采和精神风貌,黑龙江省国资委党委决定,对省国资委系统企业先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者予以表彰。

为表彰先进,激励和引导各级党组织和广大党员,推进哈电集团持续健康发展作出新的更大贡献,哈电集团近日表彰了一批先进集体和先进个人。

日前,黑龙江省人民政府发布《黑龙江省人民政府关于表彰龙江大工匠和龙江技术能手获奖人员的决定》。决定指出,为大力培育和弘扬工匠精神,进一步推动我省技能人才队伍建设,激励更多优秀技能人才为黑龙江振兴发展服务,授予马长军等20名同志“龙江大工匠”荣誉称号,授予马义春等100名同志“龙江技术能手”荣誉称号,对“龙江大工匠”和“龙江技术能手”每人分别一次性奖励3万元和1万元。

7月1日,黑龙江省国资委党委召开省国资委系统庆祝建党98周年“先优”表彰大会暨学习党员先锋刘金奇先进事迹报告会,宣布关于表彰黑龙江省国资委系统企业先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者的决定。

哈电集团党委决定,授予哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委等26个单位 “先进基层党组织”荣誉称号;授予哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部等10个单位“学习型党组织”荣誉称号;授予哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部等9个单位“党风建设先进集体”荣誉称号;授予石青等33名同志“优秀党务工作者”荣誉称号;授予王学权等9名同志“优秀共产党员标兵”荣誉称号;授予宋金成等55名同志“优秀共产党员”荣誉称号;授予赵勇凯等21名同志“学习型共产党员”荣誉称号;授予安文举等23名同志“党风建设先进个人”荣誉称号。

其中,哈电集团有4人荣获“龙江大工匠”荣誉称号,16人荣获“龙江技术能手”荣誉称号。其中获得“龙江大工匠”荣誉称号的是:

中共哈尔滨电气集团有限公司机关纪委办公室支部委员会等21个党组织被授予“省国资委系统企业先进基层党组织”称号。

公司党委要求,各级党组织和广大共产党员,要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,继续发扬党的优良传统和作风,进一步加强自身建设,团结和带领广大职工,振奋精神,负重拼搏,锐意进取,迎难而上,为推进哈电集团持续健康发展作出新的更大贡献。

叶 君 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司维修电工

哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司党委工作部《电机工人》报社副主编张弘等33名同志被授予“省国资委系统企业优秀共产党员”称号。

受表彰的先进集体和个人:

齐 赞 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司研究院党总支书记李兴华等11名同志被授予“省国资委系统企业优秀党务工作者”称号。

一、先进基层党组织名单

别 林 哈电集团佳木斯电机股份有限公司装配钳工

受黑龙江省国资委表彰的21个“省国资委系统企业先进基层党组织”名单:

哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委

姜黎生 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司铣工

中共哈尔滨电气集团有限公司机关纪委办支部委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂党总支

获得“龙江技术能手”荣誉称号的是:

中共哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂总支委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司项目管理部党支部

马桂君 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工

中共哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂总支委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司人力资源部党支部

王占富 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司无损检测工

中共哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水轮机室支部委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水轮机室党支部

王金刚 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

中共哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂总支委员会

哈尔滨哈电实业开发总公司职工医院党总支

祁浩元 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司维修电工

yabo体育官网,中共哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部总支委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处党支部

芦关保 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司计划项目处—运输管理办公室联合党支部

邱 利 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司数控车工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处-招标办联合支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支部

佟本华 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司冷作工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司工程技术服务处支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处党支部

辛 春 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司铣工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂支部委员会

哈尔滨哈锅实业开发总公司餐饮公司党支部

孟令庆 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司无损检测工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺处支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三分厂党总支

孟庆鑫 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司重装分厂支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂党总支

殷志国 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司铣工

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主机分厂支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处党总支

郭居凯 哈电集团哈尔滨哈锅实业开发总公司工艺品雕刻工

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司财务部支部委员会

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司国际贸易处党支部

桑国刚 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司维修电工

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司技术管理处支部委员会

哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院党总支

舒 裕 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司质量控制部支部委员会

哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第二事业部党支部

魏 巍 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司电机装配工

中共哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第四事业部支部委员会

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院党支部

魏绪雨 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司冷作工

中共哈尔滨电气动力装备有限公司线圈制造部支部委员会

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司市场部党支部

中共哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部总支部委员会

哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司新型油漆厂党支部

中共哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司设计工艺党支部委员会

佳木斯电机股份有限公司小型车间党支部

中共哈尔滨哈锅实业开发有限责任公司幼儿园支部委员会

佳木斯电机股份有限公司成都佳电有限公司党委

受黑龙江省国资委表彰的33名“省国资委系统企业优秀共产党员”名单:

哈尔滨电气动力装备有限公司设计部党支部

曲晓峰 哈电集团中央研究院智能控制和制造研究所副所长

哈电集团重型装备有限公司工艺部党支部

刘建华 哈电集团蒸汽发电事业部市场三处室主任

哈电集团重型装备有限公司核岛项目管理部党支部

于广龙 哈尔滨电气集团有限公司规划发展部企业管理处副处长

哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合二党支部

李国栋 哈尔滨电气集团有限公司资产财务部资金业务主管

二、学习型党组织名单

王 月 哈电集团动力科贸公司项目经理

哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂党总支

王 君 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂重型卧车班班长

哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部

李德民 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂三工段电焊四班班长

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工具处党总支

王焕茂 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水力设计组副组长

哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第六事业部党支部

奇成光 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司市场部业务员

佳木斯电机股份有限公司设计一、二部联合党支部

王新洪 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司制造工艺部水轮发电机工艺室工艺员

哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部党总支

张 弘 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司党委工作部《电机工人》报社副主编

哈电集团重型装备有限公司材料研究所党支部

梁尔凯 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司空气预热器有限责任公司设计部副部长

哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合三党支部

李 亮 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻容分厂电焊工

哈电集团现代制造服务产业有限责任公司国内经营处、锅炉项目处联合党总支

于铭绮 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司人力资源管理处工资室主任

哈尔滨电气集团财务有限公司第一支部

张春丰 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委办公室主任

三、党风建设先进集体名单

梁宝琦 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司材料研究所金相室主任

哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂党总支

颜廷坤 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司环保工程技术有限公司综合管理处副处长

哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支

刘云锋 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三级副总专业师、研究院设计工程师

哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处—目标成本办—招标办联合党支部

于 克 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺工艺工程师

哈尔滨锅炉厂有限责任公司机械动力处党支部

马德鹏 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司军工事业部服务工程师

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部

洪爱军 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主机分厂数控铣工

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司安技环保处党支部

孟 阳 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司重装分厂数控铣工

哈尔滨电气国际工程有限责任公司总经理办公室-人力资源部党支部

纪文龙 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂数控铣工

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司技术质量部党支部

遇 鹏 哈尔滨电气国际工程有限责任公司新能源事业部高级施工经理

佳木斯电机股份有限公司党群工作部

赵果然 哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第六事业部高级计划经理

四、优秀党务工作者名单

韩 磊 哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第一事业部副总工程师

石 青 哈尔滨电机厂有限责任公司党委委员、纪委副书记、纪委办公室主任

刘志卓 哈尔滨电气国际工程有限责任公司经营开发事业部副总经理、市场开发处处长

王 鉴 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委书记

张贵滨 哈尔滨电气动力装备有限公司设计部设计员

赵仁忠 哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂党总支书记

寻 舰 哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部吊车工

孙世岩 哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支书记

王 佳 哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部工长

鲁 智 哈尔滨电机厂有限责任公司轻金分厂党支部书记

毛 健 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司项目部副部长

张世超 哈尔滨电机厂有限责任公司项目管理部党支部书记

田海宇 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司营销部业务主管

于泽忠 哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处党支部书记

肖立军 哈电集团哈锅餐饮公司行政管理员兼工会主席

韩九庆 哈尔滨锅炉厂有限责任公司计划项目处党支部书记

受黑龙江省国资委表彰的11名“省国资委系统企业优秀党务工作者”名单:

张春丰 哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支部书记

马宏明 哈尔滨电气集团有限公司党委工作部干部监督处干事

唐 卉 哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处党支部书记

王建奇 哈尔滨电气集团有限公司党委办公室秘书

韩冬梅 哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部副书记

戚 馨 哈尔滨电气集团有限公司人力资源部党支部组织委员

左兰兰 哈尔滨哈锅实业开发总公司餐饮公司党支部书记

张连彬 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所党总支书记、副所长

孙守先 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司党委委员、党委办公室主任

赵永昌 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部党总支书记兼副部长

武 皓 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂党总支书记

本文由yabo2019发布于yabo2019,转载请注明出处:龙江大工匠,先进基层党组织

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了